Для звонков из Москвы
Мы работаем в будние дни с 9:00 до 19:00
Бесплатный звонок по России

ZeeVee упростил удлинение и переключение сигналов 4K видео

На 7-й выставке NEC’s Solutions Showcase, прошедшей в мае 2015 года в Лондоне, было представлено множество интересных технологий, отвечающих любым требованиям и рашающих самые разнообразные задачи. Одной из таких технологий является продемонстрированное на выставке ZyPer4K – устройство для удлинения и переключения сигналов несжатого 4K видео, аудио и управления с использованием стандартной технологии 10Gb Ethernet.

По словам Роба Муддимана (Rob Muddiman), коммерческого директора ZeeVee, ZyPer4K – это уникальный, и один из лучших способов для передачи видео. Устройство позволяет передавать видеосигнал в формате 4K по стандартной десяти гигабитной IP сети.

ZeeVeeСтенд компании на выставке был оборудован демо-стойкой с четырьмя энкодерами, двумя декодерами, подключенными к 12-ти портовому сетевому переключателю, и двумя источниками видеосигнала 4K. ZyPer4K позволяет переключать источники сигнала, создавать видеостены, поддерживает RS232 и IR. Решение, представленное на NEC’s Solutions Showcase, работало с оптоволоконным кабелем, но на InfoComm была показана и версия, работающая с кабелем Cat6A.

Стандартная схема подразумевает использование энкодера или декодера для каждого источника или дисплея. Энкодеры/декодеры могут быть подключены в любой части сети, осуществлять управление ими можно с помощью программного обеспечения API. Система, работающая на IP сети с возможностями мультивьювера и создания видеостен дарит пользователям больше свободы и гибкости.

Это решение позволяет создавать легко масштабируемые системы без границ – данный факт подтвержден наличием проекта ZeeVee, насчитывающим до 300 входов и 300 выходов. Также ZyPer4K лишен ограничений в переключении: конфигурации могут быть не только 12x12, а и, например, 3 x 21 или 6 x 18.

Пользовательский интерфейс настраивается с помощью API ZeeVee. Панель управления, представленная на NEC’s Solutions Showcase, была разработана на основе Windows, но впоследствии на InfoComm, ZeeVee представила HTML платформу. Устройство поддерживает системы управления сторонних фирм, таких как AMX и Crestron.

Главным преимуществом ZyPer4K перед матричными переключателями является возможность простого размещения легко масштабируемой системы. При этом, это экономичное решение, особенно при использовании 12 или более портов и обычных Ethernet переключателей. ZyPer4K имеет режим синхронизации, который, согласно информации ZeeVee, снижает задержку до нескольких микросекунд.

ZeeVee

Применятся ZyPer4K может в самых различных сферах, везде где необходимо переключение множества источников сигналов при уже существующей оптоволоконной инфраструктуре. ZyPer4K также предлагает возможности передачи 4K видео по оптоволоконному соединению на расстояние до 30 км.

Компания ZeeVee также продемонстрировала на выставке другие свои технологии: HDbridge 2000 и ZvPro. Энокдеры/модуляторы и декодеры компании передавали по коаксиальному кабелю видео с камер, расположенных в залах выставки. Видео отображалось на двух видеостенах.

Получить подробную информацию о ZyPer4K, а также о других устройствах ZeeVee вы можете, обратившись в компанию IMS по телефону: +7 495 648-35-05 или e-mail: sales@imsolution.ru.

Subscribe