Для звонков из Москвы
Мы работаем в будние дни с 9:00 до 19:00
Бесплатный звонок по России

Видео вместо кисти, экран вместо холста

18 сентября 2015 года в Мультимедиа Арт Музее открылась выставка "Смещения" Михаль Ровнер, именитой американо-израильской художницы, известной своими видеофресками. При создании работ вместо кисти и холста использованы жидкокристаллические экраны UHD Samsung и Panasonic размера от 55 до 84 дюймов и сетевые мультимедиа плееры BrightSign 4K242 с поддержкой видео формата 4К.

С 2002 года, когда Ровнер впервые представила масштабную выставку своих видеоработ в Музее американского искусства "Уитни", она завила о себе как пионере в использовании движущегося изображения для создания живописных образов.

Произведения художницы говорят о невозможности отдельного существования индивида, о неизбежной взаимосвязи жизни каждого человека с теми, кто жил до него и будет жить после. Чтобы подчеркнуть экспрессивность образов, Ровнер использует современные технологии - системы Digital Signage. Только на первый взгляд кажется, что представленные работы - картины в массивных черных рамах. При ближайшем рассмотрении обнаруживается, что полотна движутся. И это ни что иное, как LCD-панели, с которыми автор начала работать несколько лет назад. Для вывода на экраны контента  высокого разрешения используются мультимедиаплееры BrightSign 4K242, характеризующиеся возможностью воспроизведения Full HD и 4к видео, высокой отказоустойчивостью, работой в режиме 24/7 и покадровой синхронизацией изображения в режиме видеостены.

brightsign

Благодаря видео Михаль Ровнер смогла наиболее эффективно донести до зрителя свои мысли и идеи. Выставка "Смещение" открыта в МАММ до 29 ноября включительно. 

Для получения информации по созданию современных систем Digital Signage с использованием медиаплееров BrightSign 4K, обращайтесь к официальному дистрибьютору BrighSign в России, компанию IMS по телефону +7 495 648-35-05 или e-mail: sales@imsolution.ru.

 

 


Subscribe