Для звонков из Москвы
Мы работаем в будние дни с 9:00 до 19:00
Бесплатный звонок по России

Технология AV over IP завоевывает InfoComm

Технология AV over IP стала одной из преобладающих тем на выставке InfoComm 2017. В то время, как компании выпускают новые продукты, связанные с традиционной системой распределения сигнала, отраслевые эксперты полагают, что присутствие матричного коммутатора на специализированных выставках будет со временем все больше сокращаться. По мнению Джастина Кеннингтона, члена-основателя «SDVoE Alliance», матричный коммутатор, ранее самая любимая система распространения сигнала, почти мертв.

Участники дискуссионного форума по видео коммутации сообщили, что использование IP адресов проложит путь для увеличения пропускной способности. Продукция AV over IP обеспечивает передачу видео с высоким разрешением, таким как 4K с поддержкой HDR, а также объемного звука самых современных форматов.

Внедрением данной технологии занимаются компании и службы, которые поддерживают профессиональную вещательную и постпродакшн отрасли. Другие коммерческие рынки также используют AV over IP: образовательная и корпоративная отрасль, сфера бытовой электроники и пр.

Решения AV over IP были представлены на стендах компаний ZeeVee, Muxlab, Lumens, KanexPro, Matrox, Aurora и др.

Компания ZeeVee, официальный интернет-продюсер InfoComm, провела на выставке курс по работе с данной технологией. Сертифицированные тренеры рассказали системным интеграторам и AV-инсталляторам, как использовать IP-решения для распространения мультимедиа сигналов.

Компания MuxLab представила удлинитель сигнала HDMI по технологии AV over IP H.264/H.265 c PoE (500762).

Комплект передатчика и приемника с PoE

Устройство передает сигнал HDMI от источника до дисплея по локальной сети до 100 метров с разрешением до 4K/60 Гц, используя витую пару Cат 5е/ 6 и сетевой коммутатор в любой конфигурации (точка – точка, точка –многоточка, многоточка – многоточка и т. д.) без необходимости протяжки специализированных кабельных систем.

Как отмечают в компании MuxLab, исключительно низкие требования к пропускной способности данного комплекта позволяют передавать потоковое видео через локальную сеть, Wi-Fi и Интернет для распределенных установок по всему миру. Передатчик принимает видеосигнал 1080p/60 Гц и передает контент в приемник, где сигнал масштабируется для монитора 4K.

Официальным дистрибьютором решений ZeeVee и MuxLab в России является компания Interactive Multimedia Solutions. Будем рады ответить на ваши вопросы по телефонам +7 495 648-35-05, 8 800 505-23-75 или e-mail sales@imsolution.ru.

Подпишитесь на наши новости