Для звонков из Москвы
Мы работаем в будние дни с 9:00 до 19:00
Бесплатный звонок по России

Робот из очереди за IPhone 6S прилетел в Россию

Double Robotics, новая технология видеосвязи и удаленного присутствия в офисе, появилась и в России. Компания Interactive Multimedia Solutions предлагает своим клиентам бесплатно протестировать уникальное решение.

В конце сентября устройство Double Robotics стало ИТ-звездой мировых СМИ, появившись в преддверии старта продаж iPhone 6S в очереди за девайсом вместо своей владелицы. Решение позволяет пользователю, находясь дома, на работе, в командировке, дистанционно присутствовать в необходимом месте: в офисе, на переговорах, конференции, лекции и пр.

Double, представляет собой мини Segway. Он имеет прочный футляр для iPad и телескопическую штангу с двигателем и гироскопом внутри и прорезиненными колесами. Планшет подключается к роботу, а связь с ним происходит на любом расстоянии из любой точки мира через облачный сервис. Управлять роботом можно через приложение на iPad, iPhone или с любого ПК через Chrome. Благодаря колесам и гироскопу устройство может держать равновесие, свободно перемещаться по ровной поверхности со скоростью 24 м/мин, разворачиваться на ходу и пр. Пользователь дистанционно регулирует высоту робота в диапазоне 120-150 см и контролирует его маршрут. Double Robotics уверенно держится вертикально: чтобы его "уронить", потребуется приложить серьезное усилие.

Double Robotics

Встроенной в робота батареи достаточно для 8 часов непрерывной работы. Решение активно используется западным бизнес-сообществом для видеосвязи с коллегами в офисе и удаленного контроля сотрудников. Оно также находит активное применение в образовательных целях в музеях и учебных заведениях для трансляции произведений искусства и выступлений преподавателей, банках и страховых компаниях в практических целях, а также в других сферах в зависимости от воображения пользователя.

Благодаря современным технологиям Double Robotiсs позволяет экономить время и деньги на перелетах и при этом оставаться в курсе всего происходящего. Протестировать возможности робота телеприсутствия сегодня можно и в Москве в компании IMS.

 


Subscribe