Для звонков из Москвы
Мы работаем в будние дни с 9:00 до 19:00
Бесплатный звонок по России

RemoteAccess-CPU от G&D: мост в KVM для виртуальных машин

Сегодня в топ трендов в сфере KVM входит возможность интеграции виртуальных машин в матричные KVM системы. Один из лидеров сферы KVM решений, компания G&D представила новое устройство для реализации гибридных систем, за которыми, по мнению производителя, будущее.


Новое устройство, RemoteAccess-CPU, – это компактный модуль, который обеспечивает гибкую интеграцию виртуальных машин в матричные KVM системы. Модули устанавливают соединение между матричным устройством и виртуальными машинами с доступом к ним через сетевые протоколы. На данный момент поддерживаются RDP, VNC and SSH, но компания обещает добавить поддержку других протоколов в ближайшем будущем.

После выполнения всех необходимых настроек пользователь сможет получать доступ к любому числу компьютеров и виртуальных источников и работать так, как если бы это были физические компьютеры, размещенные локально. Более того, KVMсистемы G&Dпозволяют нескольким пользователям использовать одно устройство RemoteAccess-CPU для получения одновременного доступа к одной виртуальной машине.

Новые гибридные, также, как и традиционные KVM системы G&D характеризуются функциональностью и удобством управления. Выбор физического или виртуального источника как и ранее удобно осуществлять через экранное меню. При активном использовании сразу нескольких компьютеров пользователь может переключатся между ними при помощи простого движения мыши благодаря функции CrossDisplay-Switching.

Функция Push-get создана для обмена информацией между пользователями. Например, операторы диспетчерских могут передавать контент со своего экрана на другой (монитор коллеги, видеостену, проекцию) и таким же образом получать нужную информацию на своем мониторе. Функция Push-get улучшает эффективность и скорость работы коллектива.

Эти и другие возможности теперь доступны независимо от того, работает ли пользователь с физическими ПК или виртуальными машинами.

RemoteAccess-CPU создан на базе производительной и надежной промышленной платы и поддерживает видео с разрешением до 2560 x 1600 @ 60 Hz (или 3840 x 2160 @ 30 Hz), а также сигналы USB HID и аудио. Доступны модели для передачи сигналов по кабелю витой пары (до 140 м) или оптике (до 10 000 м).

Подпишитесь на наши новости