Для звонков из Москвы
Мы работаем в будние дни с 9:00 до 19:00
Бесплатный звонок по России

Новинки KVM решений G&D для оптимизации контроля и управления ИТ инфраструктурой авиа диспетчерских

12-14 марта на World ATM Congress 2019, 7-м всемирном конгрессе по управлению воздушным движением, известный производитель KVM оборудования Guntermann& Drunck представил KVM решения для оптимизации управления ИТ и резервными инфраструктурами.

Самые актуальные KVM решения для авиа диспетчерских от G&D

KVM системы G&D применяются в авиа диспетчерских на протяжении нескольких десятилетий. Многие международные аэропорты используют KVM системы для оптимизации своей ИТ-инфраструктуры и удаленного управления компьютерами в режиме онлайн. KVM устройства удлиняют и распределяют компьютерные сигналы и позволяют пользователям удаленно управлять несколькими компьютерами с разных рабочих мест со 100% доступом в режиме реального времени.

G&D представил на конгрессе широкий ассортимент KVM решений и обновлений для критически важных систем. Использование KVM делает ИТ-инфраструктуру управления воздушным движением еще более безопасной. KVM системы G&D отвечают всем требованиям кибербезопасности: они включают исключительно аппаратные решения, которые получают доступ только к стандартным интерфейсам компьютеров и не требуют установки ПО.

KVM устройства позволяют создавать полностью резервные системы с возможностью автоматического комплексного переключения в нужный момент.

Помимо прочего, на стенде был представлен высокопроизводительный KVM-переключатель DP 1.2-MUX3-ATC, разработанный специально для реализации требований аэропортов. Данный KVM переключатель позволяет им управлять 3-мя компьютерами с одной рабочей станции (например, с основной или резервной системы). Работая без какого-либо сжатия, система обеспечивает мгновенное переключение, поддерживая при этом разрешение до 4К при 60 Гц и избегая коротких прерываний изображения во время переключения, которые обычно возникают при таких разрешениях. В сочетании с KVM удлинителем компьютерные сигналы могут быть переданы на большое расстояние, благодаря чему компьютеры легко располагаются вдали от рабочих мест при организации удаленного доступа к ним пользователей. Использование такого подхода в диспетчерских пунктах обеспечивает идеальные условия труда без выделения серверами тепла и шума.

IPKVM матрица

Еще одной новинкой на конгрессе стала IP матрица ControlCenter-IP. Система обеспечивает распределенное переключение нескольких компьютеров между несколькими рабочими станциями. Теперь пользователь каждой подключенной рабочей станции может получить доступ к любому удалённому компьютеру. В то время, как сетевая инфраструктура берет на себя транспортировку KVM по IP, используя сетевые коммутаторы и маршрутизаторы, ControlCenter-IP обеспечивает логику распределения сигналов. Передача сжатых сигналов осуществляется по кабелю CAT или оптоволокну по стандартной IP сети 3-го поколения со скоростью 1 Гбит/с. Новая IP KVM матрица предоставляет много преимуществ, особенно для диспетчерских пунктов, поскольку позволяет использовать существующую ИТ-инфраструктуру и более легко, гибко и дешево масштабировать ИТ-приложения. Новая система наделена всеми известными востребованными функциями для работы диспетчеров, такими, как CrossDisplay-Switching для многомониторных рабочих мест, Push-Get для удобной совместной работы и управления сценариями, поэтому идеально подходит для группы диспетчерских и разных рабочих смен одной диспетчерской.

Передача видео без потерь

ControlCenter-IP обеспечивает передачу видео без потерь и в сочетании с KVM удлинителями DP1.2-Vision-IP, DP-Vision-IP, DL-DVI-Vision-IP и DVI-Vision-IP позволяет передавать сигналы DP1.2a и DP1.1a также DVI – с высокой производительностью и идеальным качеством изображения (до 4К при 60 ГЦ по IP). Используя собственный метод сжатия, High Dynamic Image Processing (HDIP), G&D не уменьшает разрешение сигналов: сигналы передаются в сжатом виде без потерь и практически без задержек. Данный режим сжатия позволяет передавать видеосигналы без потерь и обеспечивает идеальное изображение.

Производитель решений для авиа диспетчерских с многолетним опытом, Guntermann & Drunck большое внимание уделяет надежности и доступности своих систем. Компания предлагает самый широкий и сбалансированный портфель KVM решений на рынке, который легко адаптируется к развивающейся ИТ-инфраструктуре и таким образом обеспечивает высокую степень защиты инвестиций для авиа диспетчерских. Используя собственные ноу-хау, G&D предлагает широкий спектр подходов к оптимизации условий труда и концепций безопасности ИТ-систем.

В России дистрибьютором решений Guntermann & Drunck является компания «Ай Эм Эс». Наши специалисты будут рады ответить на ваши вопросы по телефонам +7-495-648-35-05 и 8 800 505-23-75 или электронной почте sales@imsolution.ru.

Подпишитесь на наши новости