Для звонков из Москвы
Мы работаем в будние дни с 9:00 до 19:00
Бесплатный звонок по России

Интеграция KVM-технологий Guntermann & Drunck с оборудованием Apantac

Мультивьюеры Apantac широко применяются в сферах телерадиовещания и постпродакшн, также как и KVM-оборудование Guntermann & Drunck. Это и стало основной причиной тесного сотрудничества этих компаний. Совместное использование мультивьюеров и KVM-устройств позволяет выйти на новый уровень эффективности и производительности визуальных решений.

Мультивьюеры Apantac обеспечивают одновременное воспроизведение цифровых или аналоговых видеосигналов с множества компьютеров и других источников на «multi image» дисплеях или широких проекционных экранах. Используя KVM и матричные KVM-переключатели, пользователи могут удаленно управлять большим количеством компьютеров с единой рабочей станции, используя одну клавиатуру и мышь.

Мультивьюеры Apantac поддерживают широкий диапазон мультимедийных сигналов и интерфейсов, таких как: DVI, VGA, RGB, HDMI, Blu-ray DVD, DVD; а также интерфейсов цифрового видео вещательного качества: 3G/HD/SD-SDI. Широкий функционал и вариативность делают устройства Apantac идеальным решением для создания систем мультиканального воспроизведения видео, что актуально в сферах телерадиовещания, цифровой рекламы и процессингового мониторинга на объектах промышленности.

Интеграция KVM-технологий с оборудованием Apantac позволяет централизованно контролировать работу техники и персонала, повышая гибкость и производительность системы. Благодаря KVM-устройствам, компьютеры могут быть перемещены в специализированные технические помещения, что позволяет повысить производительность оборудования и комфортность рабочих мест, освобождая пространство и снижая уровень шума. В то же время, пользователи могут получить полноценный удаленный доступ к любому оборудованию.

Преимущества:

· Одновременное воспроизведение множества видеосигналов на одном дисплее; легкое переключение между потоками видео при помощи матричных KVM-переключателей.

· Удаленное размещение компьютерного оборудования в специализированных технических помещениях. Сокращение количества периферийных устройств, создание комфортных и эргономичных рабочих мест.

· Расширение рабочего пространства, отсутствие излишнего шума и температуры в рабочих помещениях.

Пример совместного применения мультивьюера и G&D KVM-удлинителя

Задача:

Многие приложения требуют постоянного мониторинга и контроля. Операторам требуется одновременно контролировать множество процессов и управлять большим количеством удаленных устройств. Необходимо решение, которое могло бы позволить управлять всеми подключенными компьютерами при помощи одной клавиатуры и мыши.

Решение:

Все компьютерное оборудование устанавливается в специализированном техническом помещении, вдали от пользователей. Управление всеми компьютерами, подключенными к переключателю G&D KM Tradeswitch, может осуществляться с единой рабочей станции, оснащенной клавиатурой и мышью. Технология CrossDisplay-Switching обеспечивает возможность переключения между каналами видео при помощи движения мыши. Видео интерфейсы подключаются к мультивьюеру Apantac. При помощи системы KVM-удлинителя DVIVision-CPU и DVIVision-CON (передатчик и приемник, соединенные по CAT5), данные клавиатуры, мыши и видео передаются на удаленную рабочую станцию.

Результат: Создание эффективной системы мониторинга множества видео потоков или производственных процессов на одном «muli image» дисплее.

CrossDisplay-Switching:

Технология CrossDisplay-Switching позволяет переключаться между виртуальными дисплеями, отображаемыми на одном мониторе. При выборе определенного виртуального дисплея, клавиатура и мышь автоматически переключаются для управления компьютером, транслирующим данное изображение. Теперь управлять всеми компьютерами можно с единой мульти-мониторной консоли при помощи одной клавиатуры и мыши.

Задача:

Существует необходимость в управлении большим количеством компьютеров, а также воспроизведения цифрового SDI и композитного видео не одном дисплее. В дополнение к этому, необходимо удаленно управлять некоторым количеством компьютеров и быстро переключаться между видеопотоками.

Решение:

На иллюстрации представлена схема удаленного управления несколькими компьютерами с единой рабочей станции.

Источники видео подключаются напрямую к мультивьюеру Apantac и одновременно воспроизводятся на одном дисплее. Компьютеры подключаются к матричному KVM-переключателю, а также к мультивьюеру Apantac. Работая с удаленной консоли, пользователь имеет полный доступ ко всем компьютерам, подключенным к матричному KVM-переключателю. Кроме этого, пользователь может одновременно просматривать видео со всех источников на «multi image» дисплее.