Для звонков из Москвы
Мы работаем в будние дни с 9:00 до 19:00
Бесплатный звонок по России

Гибридный коннектор Flexport в новых защищенных KVM переключателях Black Box

В своих новых KVM переключателях компания Black Box реализовала новый коннектор Flexport, который объединяет два типа интерфейсов и тем самым увеличивает удобство и гибкость систем.


Замена мониторов или компьютеров с различными интерфейсами может вызвать проблемы, вплоть до необходимости смены KVM оборудования, использования адаптеров, жертвуя при этом качеством или установки громоздких переключателей с различными типами интерфейсов.

Flexport – это гибридный коннектор, который избавляет от этих неудобств и увеличивает гибкость KVM устройств. Он объединяет в себе сразу два самых популярных на сегодняшний день интерфейса: полноценные DisplayPort и HDMI.

Главное, Flexport не требует никаких особенных кабелей: это очень компактный порт, верхняя часть которого позволяет подключать стандартный кабель DisplayPort, нижняя часть – HDMI.

На сегодняшний день Black Box предлагает несколько моделей KVM переключателей с новым коннектором: модели KVS4-1002HV (2 порта) и KVS4-1004HV (4 порта) для работы с 2 или 4 компьютерами, используя одну клавиатуру, мышь и монитор. Также доступны их Dual Head версии, модели KVS4-2002HV (2 порта) и KVS4-2004HV (4 порта), которые поддерживают работу с двумя мониторами.

Помимо наличия нового коннектора Flexport, новинки позиционируются как защищенные KVM переключатели с сертификацией по стандарту NIAP PP версии 4.0 (профиль защиты для устройств с общим доступом к периферии), с активными датчиками и пломбами с защитой от вскрытия, эмуляцией клавиатуры, мыши и видео и полной изоляцией между портами, предотвращающие утечку данных и потенциальные киберугрозы.