Для звонков из Москвы
Мы работаем в будние дни с 9:00 до 19:00
Бесплатный звонок по России

Достижения Минприроды РФ были представлены с помощью новейших технологий Digital Signage

26-29 апреля 2016 года Министерство природы России провело выставку-форум «ЭКОТЕХ», посвященную российским и международным инновационным экологическим разработкам. Для создания запоминающегося стенда Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы использовал Digital Signage решения и услуги специалистов компании Interactive Multimedia Solutions.

Напомним, что Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ» проводится в соответствии с распоряжением Правительства России. Экспозиция Правительства Москвы стала одной из самых больших по площади, заняв около 500 кв. м. Использование на стенде системы Digital Signage позволило наглядно продемонстрировать информацию о результатах работы Департамента в сфере охраны окружающей среды: мерах, принимаемых для улучшения состояния воздуха, воды, озеленения столицы и т.д.

Основой экспозиции стал огромный куб красивой формы со световой инсталляцией. Для отображения ключевой информации о деятельности Департамента в наиболее ярком формате специалисты IMS развернули на стенде видеостену 2х2 из профессиональных панелей Hyundai 55”. Использование панелей с ультратонкой рамкой 3,5 мм позволило добиться более реалистичного и качественного изображения, привлекающего и удерживающего внимание участников выставки. Отдельные touch панели 42” обеспечили посетителям возможность самостоятельно получить дополнительную информацию о результатах работы Департамента.

Для создания эффективной инсталляции специалисты IMS также предложили использовать динамики направленного звука HyperSound. В отличие от обычных динамиков, которые распространяют звук во всех направлениях, моно и стереодинамики HyperSound создают специальную зону прослушивания, не смешиваясь с посторонними шумами.

Участие Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы в работе выставки-форума позволило поделиться уникальным опытом защиты экологии с другими регионами России, изучить наилучшие российские и зарубежные практики. По масштабу и наполнению экспозиционной площадки «ЭКОТЕХ» стал российским аналогом таких крупнейших иностранных выставок-форумов, как IFAT и IЕ expo, посвященных экологическим инновациям.

«Привлекающие внимание 70% аудитории системы Digital Signage все чаще используются в выставочной деятельности. Профессиональные видеопанели, видеостены, аудиосистемы транслируют информацию об организации в наиболее запоминающейся форме. С задачей арендовать и установить DS решения Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы уже не в первый раз обратился в IMS», - отметил Антон Худяков, специалист отдела мультимедиа компании Interactive Multimedia Solutions.


Подпишитесь на наши новости