Для звонков из Москвы
Мы работаем в будние дни с 9:00 до 19:00
Бесплатный звонок по России

ARQA — новое KVM over IP решение от Datapath

Компания Datapath, известная во всем мире своими надежными контроллерами для создания видеостен, анонсировала новые устройства для создания гибких KVM over IP систем.

Новое решение получило название Arqa. Оно включает компактные передатчики и приемники, работающие со стандартным медным или оптоволоконным кабелем. Система Arqa позволяет получать доступ к различным удаленным компьютерам и серверам с разных рабочих мест и передавать сигнал на другие рабочие места. Для общего доступа к информации источник может быть передан на видеостену под управлением контроллеров Datapath. При этом пользователи могут просматривать источники сигнала, находящиеся под управлением других пользователей, не отвлекая их и не мешая их работе.

Технология One Control делает переключение между несколькими удаленными устройствами максимально удобным. Для переключения пользователю необходимо перевести курсор мыши от границ одного экрана на другой. Передвижение курсора и выбор источника происходят без задержки, как будто все источники подключены локально. Одно виртуальное рабочее место с One Control поддерживает до 16 HD экранов.

Специальное программное обеспечение Network Manager позволит быстро настроить систему, обнаружить подключенные устройства или отредактировать права пользователей.

Система Arqa может использоваться в режиме подключения «точка-точка» или с переключением через сетевой коммутатор. Для коммутаторов определены небольшие требования, одно из главных: поддержка IGMP fast leave.

В одной системе могут быть использованы как медные, так и оптоволоконные кабели. При этом возможна передача сигнала на расстояние до 150 метров (медный кабель) и 500 метров (кабель OM3).

Новое KVM over IP решение от Datapath разработано специально для создания надежных систем в диспетчерских, комнатах управления и других сферах с высокими требованиями к оборудованию. Возможности Arqa позволяют повысить удобство и эффективность при работе со множеством удаленных источников сигналов.

Решение будет доступно в начале 2020 года.

Официальным дистрибьютором Datapath в России является компания «Ай Эм Эс». Наши специалисты будут рады ответить на ваши вопросы по телефонам +7-495-648-35-05 и 8 800 505-23-75 или электронной почте sales@imsolution.ru.

Подпишитесь на наши новости